Neue Termineliste bis Februar 2015: Alle Highlights unter "Allgemeines - Termine" - Mannschaftskämpfe, Schney, Hauptversammlung...
11 November |
28. | Fr | D | 14-tägliches Mädchenschachtraining beim SC Höchstadt |
29. | Sa | J | Höchstadter Sportnacht in der Aischtalhalle, u.a. mit Schach | |
12 Dezember |
5. | Fr | A | Nikolausblitzturniere des SC Höchstadt |
7. | So | Hö | RegL, 4. Spieltag: TSV Rottendorf 1 – SC Höchstadt 1 BezL West, 4. Spieltag: Kronacher SK 2 – SC Höchstadt 2 |
|
13. | Sa | J | U20-Landesliga Doppelrunde in Höchstadt Hö-Kelheim, Würzburg-Regensburg 2, Kelheim-Würzburg, Reg.2-Hö |
|
14. | So | A | 2. Offene Bamberger Stadt-Schnellschachmeisterschaft | |
19. | Fr | A | Weihnachtsblitzturniere des SC Höchstadt | |
20. | Sa | J | U16-Oberfrankenliga Doppelrunde in Kronach u.a. mit Höchstadt – PTSV SK Hof und Höchstadt – Kronacher SK |
|
26.+2. | Fr | J | Weihnachten: 2x kein Jugend-Schach, kein Schach am 26.12. | |
27. | Sa | A | 32. Internationales Windheimer Neujahrs-Open | |
1 Januar |
2. | Fr | J | Neujahrs-Blitzturnier des SC Höchstadt |
3.-6. | Sa-Di | A | Oberfränkische Einzelmeisterschaften 2015 in Schney auf Schloss Schney bei Lichtenfels; rd. 15 Höchstadter sind dabei |
|
6. | Di | A | Oberfränkische Blitz-Einzelmeisterschaften 2015 in Schney | |
9. | Fr | A | Heilige-Drei-Könige-Blitzturnier in Höchstadt | |
11. | So | A | Neujahrsempfang der Stadt Höchstadt mit Ehrungen | |
18. | So | Hö | RegL, 5. Spieltag: SC Höchstadt 1 – 1. FC Marktleuthen 1 BezL West, 5. Spieltag: SC Höchstadt 2 – Concordia Strullendorf Kreisliga, 4. Spieltag: SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 – SC Höchstadt 3 |
|
24. | Sa | J | U20-Landesliga Doppelrunde in Neumarkt mit allen 8 Teams; u.a. Klosterlechfeld – Hö und Hö – Kriegshaber |
|
30. | Fr | A | Jahreshauptversammlung des SC Höchstadt Ehrung der Stadtmeister, Berichte und Diskussion |
|
2 Februar |
1. | So | Hö | RegL, 6. Spieltag: PTSV SK Hof 1 – SC Höchstadt 1 BezL West, 6. Spieltag: TV Hallstadt 1 – SC Höchstadt 2 Kreisliga, 5. Spieltag: SC Höchstadt 3 – SC Bamberg 3 |
7. | Sa | J | U16-Oberfrankenliga Doppelrunde in Rehau u.a. mit ASV Rehau – Höchstadt und Höchstadt – SK Weidhausen |
|
7. | Sa | D | Oberfränkische Mädchen- und Damen-EM in Lichtenfels | |
13. | Fr | A | Faschingsblitzturniere in Höchstadt | |
22. | So | Hö | RegL, 7. Spieltag: SC Höchstadt 1 – SK Bad Neustadt 1 BezL West, 7. Spieltag: SC Höchstadt 2 – SG Michelau/Seubelsdorf 2 Kreisliga, 6. Spieltag: SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 – SC Höchstadt 3 |
- Zum Verfassen von Kommentaren bitte Anmelden.